Примерное время чтения: 3 минуты
35

Сборная России, обыграв белорусов, вышла в полуфинал Чемпионата мира по хоккею

Команде Вячеслава Быкова выпало открывать серию плей-офф. Матч проходил в напряженной обстановке, России нелегко далась эта победа.

Напомним, что матч проходил в Берне (Швейцария). Россияне выиграли уже семь матчей чемпионата. Для России поражение в матче с Белоруссией было бы равносильно краху, а для Белоруссии – ожидаемой неудачей, пишет sport.ru

В первой трети матча подобраться к воротам белорусского вратаря Мезина оказалось совсем непросто. Броски Пережогина и Ковальчука не смогли добраться до ворот Белоруссов, да еще и на скамейку штрафников отправился Сергей Мозякин.

В начале второго периода белорусы смогли открыть счет, шайба направленная Кольцовым в ворота россиян, достигла цели. Россияне, несмотря на это, собрались и выдали ответ белорусской сборной - гол забил Прошкин.

Потом после серии удалений, удача переметнулась на сторону Белоруссии и Антоненко послал шайбу точно над рукой Брызгалова и счет стал 1:2, но недолго радовались белорусы - счет сравнял Атюшев.

 

Следующим изменение счета занялся Жердев он послал шайбу на пятачок, а там не оказалось равных Фролову – 3:2. После этого Белорусы активизировались и забили последнюю свою шайбу на этом матче, ее автор - Салей.

 

Победную четвертую шайбу в ворота соперников забил Илья Ковальчук.

 

Лучшими игроками встречи названы: Антоненко в сборной Беларуси и Ковальчук в сборной России.

 

Следующий соперник России определится сегодня после полуночи, когда закончится матч Финляндия - США.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах