45

Сборная России по хоккею обыграла швейцарцев

Этот матч получился для россиян самым сложным на этом турнире. Довольно долго они проигрывали со счетом 1:2, но сумели переломить ситуацию. Россияне открыли счет усилиями Виталия Атюшова через 2 минуты 19 секунд после стартового свистка. Но еще в первом периоде швейцарцы вышли вперед – Райан Гарндер (10-я минута) и Мартин Плюс (18-я).

Больше 10 минут потребовалось россиянам, чтобы сравнять счет – на 30-й минуте отличился Илья Ковальчук. Он же ассистировал на 49-й минуте Алексею Морозову, успевшему поразить ворота за считанные секунды до того, как они были сдвинуты швейцарским защитником. Точку в матче поставил Александр Пережогин, забросивший в пустые ворота, передают Вести.RU.

Россияне выиграли все три матча на предварительном этапе – до этого у сборных Германии (5:0) и Франции (7:2) и заняли первое место в группе "В" с 9 очками. На втором этапе они 30 апреля встретятся с командой, занявшей второе место в группе "С".  Следующие матчи сборная России проведет 2 мая с первой командой группы "С" и 3 мая – с третьей, уточняет ИТАР-ТАСС.