Примерное время чтения: 3 минуты
37

«Челси» потерял шансы на «золото» чемпионата Англии?

Наставник клуба призвал своих футболистов сосредоточиться на выступлении в Лиге чемпионов. Такую информацию распространило РИА Новости со ссылкой на Би-би-си. "Перед матчем мы говорили о том, что более не можем позволить себе терять очки, однако это произошло, - сказал Хиддинк. - Математически шансы на титул в премьер-лиге у нас остаются, но давайте будем честны: настало время сфокусироваться на Лиге чемпионов и Кубке Англии".
За пять туров до завершения чемпионата Англии "Челси" отстает от лидирующего в турнире "Манчестер Юнайтед" на 6 очков, у манкунианцев к тому же матч в запасе. В полуфинале Лиги чемпионов команде Хиддинка предстоит битва с грозной "Барселоной" (28 апреля и 6 мая), в финале Кубка Англии "синие" сыграют 30 мая с "Эвертоном".
Накануне "Челси" второй раз под руководством Хиддинка не сумел забить ни одного мяча в ворота соперника. Предыдущий подобный прокол случился 21 марта в выездном матче чемпионата Англии против "Тоттенхэма" (0:1). "Мои футболисты старались изо всех сил, но одного старания недостаточно. "Эвертон" оборонялся как числом, так и умением, нам же не хватало изобретательности в атаке", - отметил Хиддинк.
Наставник "Челси" также дал понять, что отказ от чемпионских притязаний не станет серьезным ударом по самолюбию. "Сегодня мы разочарованы, конечно, хотя и отдавали себе отчет в том, что шансов на титул у нас изначально не так много. Как реалисты, теперь мы переключаемся на два других турнира, в которых рассчитываем на большее", - сказал голландский специалист.
"Мы будем продолжать сражаться в премьер-лиге, но приоритеты уже расставлены. Через несколько дней у нас игра с "Барселоной", на горизонте финальный матч в Кубке Англии. Нам предстоит еще провести немало матчей вне премьер-лиги", - добавил Хиддинк.
"Манчестер Юнайтед" упрочил свое лидерство в чемпионате Англии по футболу,  уверенно переиграв находящийся в нижней части турнирной таблицы "Портсмут" - 2:0.  "МЮ" уверенно лидирует в премьер-лиге, набрав 74 очка против 71 у "Ливерпуля" и 68 у "Челси" и имея матч в запасе. В активе "Арсенала" 62 балла, в зоне Кубка УЕФА находятся "Астон Вилла" (54) и "Эвертон" (53). До окончания чемпионата осталось пять туров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах