Примерное время чтения: 2 минуты
150

В Псковской области стартуют "Губернские состязания"

В мероприятии, которое пройдет во всех районах и городах Псковской области как большой спортивный праздник – «День здоровья», примут участие обучающиеся 5, 7 и 8 классов – более 30 тысяч школьников. Отметим, что «Губернские состязания» проводятся уже в четвертый раз в соответствии с «Комплексом мероприятий по оценке состояния физической подготовленности учащихся Псковской области «Здоровые дети» на 2006-2012 г.г.».
В самом Пскове состязания пройдут с 20 по 24 апреля. В них примут участие около 5 тысяч учащихся 5, 7 и 8 классов всех школ города, сообщил АиФ заместитель председателя городского комитета по физической культуре и спорту Николай Иванов. Ребята будут сдавать 5 нормативов: бег на 30 метров (5-е классы), бег на 60 метров (7 и 8 классы), всеобщий забег на длинную дистанцию – 1 км. Затем мальчики покажут свои результаты в подтягивании на перекладине, а девочек ждет отжимание. Все будут качать пресс на скорость и прыгать с места.
В конце соревнований результаты переведут в баллы. В итоге будут выявлены лидеры: ребята, показавшие лучшие результаты, лучшие классы и лучшие школы. Подарки получат сильнейшие спортсмены школы. 9 преподавателей 3-х лучших 5-х, 7-х и 8-х классов наградят денежными премиями. А 5 сильнейших школ получат новый спортивный инвентарь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах