Примерное время чтения: 2 минуты
37

Турнир «ТИТАН» соберет сильнейших культуристов-юниоров Псковской области

По словам учредителя и организатора соревнований, президента ПГОО ДЮСП «ТИТАН» Юрия Жукова, турнир проводится уже шестой год и стал традиционным. Это своего рода стартовая площадка для совсем юных атлетов от 14 до 18 лет и юниоров от 18 до 21 года. Помимо юношей планируется участие и девушек.

Среди приглашённых культуристов есть спортсмены из Новосокольников, Великих Лук и Острова. Псков будут представлять воспитанники клубов «Пауэр», «Титан», «Энерджи», ДЦ «Надежда». Состязаться они будут в шести категориях: юноши 14-15 лет, 15-16 лет, 16-17 лет, 17-18 лет, юниоры от 18 до 21. Возрастная категория девушек также от 18 до 21года.

В судейское жюри в этом году войдут молодые, но весьма опытные и титулованные спортсмены Яна Трефилова и Ростислав Цветков, сообщили АиФ в псковском спортивном клубе «Ковчег». Эти ребята уже успели стать чемпионами не только национальных чемпионатов, но и международных. И Яна и Ростислав являются чемпионами мира по фитнесу среди юниоров по международной версии WFF (World fitness federation).

Организационные расходы и финансирование соревнований осуществляется ПГОО ДЮСП «Титан», при участии Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Для реализации проекта используются средства, выделенные в качестве президентского гранта. Победители «ТИТАН- классик» смогут поучаствовать в XVI международном турнире «Довмонтов Кубок», который пройдёт 25 апреля этого года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах