Примерное время чтения: 2 минуты
59

Спортсмен из Северодвинска стал Чемпионом России по теннису среди ветеранов

– Этот турнир уже 10 лет проходит зимой в Иваново. И я неоднократно принимал участие в нем. В этот раз я выступал в одиночном разряде и паре. За турнир пришлось сыграть 9 матчей – говорит тренер-преподаватель, председатель федерации тенниса Северодвинска Юрий Некрасов.

На этом чемпионате северодвинский теннисист дважды поднялся на высшую ступень пьедестала почета. Сначала он с блеском выиграл «золото» в одиночном разряде, обыграв по ходу главного государственного тренера России, москвича Владимира Лазарева и в финале теннисиста из Екатеринбурга Сергея Бородулина.

Чуть позже вместе с уральским теннисистом Юрий Некрасов одержал победу в парных соревнованиях. Любопытно, что в паре им удалось обыграть не только российских, но и финских теннисистов, приехавших на этот турнир. Всего же в соревнование приняло участие около 300 спортсменов из всех регионов России, а также Украины, Белоруссии, Казахстана, Финляндии и США.

Сейчас Юрий Некрасов надеется, что летом ему удастся выступить в чемпионате мира среди теннисистов-ветеранов, который пройдет в Турции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах