Примерное время чтения: 2 минуты
39

В Мурманске обновлены четыре спорткомлекса

Сегодня в Мурманске состоится приемка сразу четырех спортивных объектов. Об этом «АиФ» сообщили в пресс-центр администрации города Мурманска.

Так, в школе № 39 завершена реконструкция помещении. Сюда переезжает детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) № 19, в которой юные северяне занимаются 7-ю видами восточных единоборств. Здесь оборудованы 4 зала: ринг для бокса и кикбоксинга, татами и зал с тренажерами.

Второй объект - Детско-юношеская школа олимпийского резерва (ДЮШОР) № 8 (баскетбол) переезжает в школу № 56 Мурманска.

Напомним, ранее администрация школы располагалась в квартире по улице Комсомольская, а ребята занимались в спорткомплексе Мурманского морского рыбного порта. Старшие ребята продолжат занятия там же, а для младших созданы все условия на новом месте. В спортзале сделан комплексный ремонт: специальный паркет, баскетбольное оборудование, а главное – электронное табло с бегущей строкой, какого нет нигде в городе. Эта новинка позволит проводить в школе № 56 соревнования городского, а может, и более высокого уровня.

ДЮСШ № 6 (хоккей с мячом и фигурное катание) получила новый крытый ангар для занятий в любую погоду, во всех помещениях сделан ремонт в кабинетах.

Четвёртый объект - школа № 19. Она получила новый стадион по программе «Создание межшкольных стадионов». Сейчас для игры в футбол созданы более комфортные условия – хорошее освещение, что дает возможность заниматься спортом до позднего вечера, высокое ограждение и беговые дорожки.

В этом микрорайоне обновлённым спортивным объектом смогут воспользоваться воспитанники сразу нескольких образовательных учреждения – школа № 19, спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва (СДЮШОР) № 3 (одна из старейших спортшкол Мурманска) и детский дом № 5.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах