48

Мурманские спортсмены начали год с уверенных побед

В этих состязаниях выступала мурманчанка Татьяна Палиенко. Первый старт в наступившем году для нашей бегуньи выдался успешным. На дистанции 800 метров она заняла первое место, показав результат 2 минуты 5,92 секунды.

Также в Омске состоялся 18-й Рождественский легкоатлетический полумарафон. В самом холодном забеге мира – так его называют любители спорта – принимал участие 381 спортсмен. Дистанцию 21 километр 100 метров у мужчин второй год подряд выиграл мурманчанин Вадим Улижов. В 10-градусный мороз он показал результат 1 час 8 минут 25 секунд.

А в ряде матчей чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге добился победы клуб «Мурман». Наша команда принимала ульяновскую «Волгу» и устроила ей разгром со счетом 9:2. Мурманчане взяли убедительный реванш за поражение в Ульяновске (2:4) и поднялись на восьмое место в турнирной таблице.