93

Спортивные достижения мурманчан

Россию в состязаниях по бодифитнесу представляла мурманчанка Екатерина Алтухова. Девушка пробилась в финальный раунд первенства в категории ростом свыше 163 сантиметров и завоевала бронзовую медаль. В соревнованиях столь высокого уровня, Екатерина Алтухова принимала участие впервые. Но в этом году спортсменка заняла третье место в открытом Кубке России среди юниоров в Мурманске и также завоевала "бронзу" в первенстве страны в Челябинске.

Также в минувшие дни завершился в Подмосковье завершился чемпионат мира по фитнес-аэробике, в котором выступали около 1200 спортсменов из 30 стран. В категории "Фитнесс-аэробика" за медали боролась команда мурманского государственного педагогического университета «Аэроденс». В финале мурманчанки – заняли пятое место.