Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Великих Луках построят новый спорткомплекс

Псков, 4 марта - АиФ-Псков.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа появится на острове  Дятлинка.

Это уникальное для Великих Лук сооружение будет включать в себя несколько площадок, на которых можно как проводить соревнования, так и просто заниматься спортом, сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.  Среди них – поле для мини-футбола с искусственным газоном, волейбольно-баскетбольная площадка, легкоатлетические дорожки, тренажерная зона, где будут расположены турники, брусья, стенки и другие спортивные приспособления. Кроме того, там будут расположены трибуны на сто мест, раздевалки, смонтировано искусственное освещение для занятий в вечернее время. Общая площадь основной части комплекса составит 4,5 тыс. кв.м., прилегающей площадки – 800 кв.м.
По словам председателя комитета по молодежной политике и спорту Константина Максимова, проектно-изыскательские работы были оплачены из городского бюджета, оборудование для физкультурно-оздоровительного комплекса приобретено за счет федеральных средств, его общая стоимость – около 20 млн рублей. В настоящее время проводятся работы по подготовке основания для комплекса, которые профинансированы областным бюджетом. Планируется, что он будет открыт к Дню города, который отмечается во вторую субботу июля.
Константин Васильевич подчеркнул, что, поскольку остров Дятлинка входит в историческую зону великолукской крепости, то проект физкультурно-оздоровительного комплекса согласован с областным госкомитетом по охране объектов культурного наследия. Строительные работы проводятся под надзором Археологического центра Псковской области, что гарантирует бережное отношение к историко-культурной зоне.
Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа на о. Дятлинка станет еще одним пунктом реализации плана по подготовке к грядущему 850-летнему юбилею Великих Лук, который будет отмечаться в 2016 году. Напомним, что осенью 2014 г. в городе был также открыт спортивно-оздоровительный комплекс «Стрелец».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах