64

Любишь гирю – плати 50 евро

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 28. "АиФ в Архангельске" 07/07/2009

Сборная России заняла в соревновании 2 место. Среди участников команды были и спортсмены Архангельской области, все они заняли призовые места.

Чемпионом мира в весовой категории 75 кг в возрастной группе 70 лет и старше стал Юрий Заварзин из Северодвинска, среди женщин чемпионкой мира стала Людмила Журавлёва из Архангельска. Участие в турнире было удовольствием не из дешёвых – стартовый взнос на соревнование составлял 50 евро. Как отметил председатель Регионального отделения Всероссийской федерации гиревого спорта Архангельской области Николай Сунгуров, главная проблема - финансирование. Из-за недостатка средств наши спортсмены не смогли поехать на чемпионат России, который проходил в Санкт-Петербурге. Но впереди – чемпионат Европы, который также пройдёт в Санкт-Петербурге в конце августа.