Примерное время чтения: 3 минуты
55

Здоровье нации по-псковски (05.11.2008)

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. Аргументы и факты - Псков 28/10/2008

Общий стандарт

Невель, Опочка, Великие Луки и Пореченская волость Великолукского района – четыре открытия, четыре удачных старта. Эти площадки уже готовы принимать у себя любителей спорта, причем не только из числа школьников. Большинство спортивных сооружений будут строить на базе школ, которые располагаются в жилых массивах, поэтому у всех желающих будет возможность  заниматься спортом. Все четыре стадиона похожи друг на друга (минимальная разница в размерах), каждый оснащен стандартным спортивным инвентарем.

Ее диный стандарт – вот одна из целей областного проекта. Новейшее синтетическое покрытие площадок изготовлено из современного материала, у которого масса преимуществ.

Оно позволяет снизить количество травм, покрытие можно использовать зимой, и, кроме того, оно долговечно и легко ремонтируется. По словам председателя Ккомитета по спорту Александра Коновалова, в зимний период объект можно использовать как каток и как хоккейную площадку.

- Такая круглогодичная загрузка позволит использовать новое спортивное сооружение с максимальной отдачей. Универсальная площадка включает в себя разметку и снаряжение сразу для нескольких видов спорта,такие игровые зоны, как площадка для мини-футбола, волейбола, тенниса, четыре стритбольных поля. То есть мы насчитали уже несколько видов спорта, которые здесь можно культивировать.

 

Почем спорт?

 

Ремонт, реконструкцию и строительство типовых спортивных площадок оплачивает Псковская областная администрация. Но нулевой цикл работ (подготовка к строительству) берет на себя муниципалитет. Из четырех открывшихся объектов самый крупный – это площадка в Невеле (30м x 60м). 3 миллиона рублей было израсходовано из областного бюджета на ее обустройство. На остальные три стадиона размером 20м x 40м было выделено по 2 миллиона.

Ввсего же на реализацию программы «Развитие сети спортивных плоскостных сооружений в Псковской области» предусмотрено 250 миллионов рублей.

 

 

Рейтинг

 

Здесь будут построены площадки до конца года:

 

Остров

 

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»

 

Великие Луки

ОУ «Средняя общеобразовательная школа №12»

 

 

Псков

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №18»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9»

МОУ «Средняя общеобразовательная школа №23»

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах