Примерное время чтения: 1 минута
124

Стадион «Электрон» в Пскове очистят от мусора и аварийных конструкций

Псков, 1 августа - АиФ-Псков.

Стадион «Электрон» в Пскове очистят от мусора и аварийных конструкций, сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников на своей странице Instagram. Работы начнутся в ближайшее время.

«Период противодействия пандемии снова показал актуальность этого городского объекта. Сюда многие приходили заниматься, так как было сложно найти место, подходящее для тренировок на открытом воздухе. Тем не менее, объект, безусловно, находится в тяжёлом состоянии, и работы по приведению его в порядок предстоит действительно много», - отметил Михаил Ведерников. Он добавил, что очистить стадион необходимо для того, чтобы пребывание жителей там было безопасным.

Губернатор рассказал, что вместе с главой администрации Пскова Александром Братчиковым провёл на стадионе встречу со спортивной общественностью города, на которой обсуждалась реконструкция стадиона. Её планируется проводить в несколько этапов, в том числе, в рамках национального проекта «Демография».

На «Электроне» будут обустроены два мини-футбольных поля с возможностью перепрофилирования в хоккейную коробку, скейт-парк, площадки для занятия волейболом, теннисом, баскетболом. «Эту концепцию обсудили со спортсменами. Предлагаемый сценарий работы они поддержали, а со своей стороны попросили включить «Электрон» в маршрут патрулирования ППС (беспокоят хулиганы), а также установить воркаут-площадку. Обе просьбы будут выполнены максимально быстро, и новая площадка станет первым шагом в реализации большого запланированного проекта, итоговый вариант которого обязательно обсудим с представителями спортивной общественности», - заявил губернатор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах