Примерное время чтения: 1 минута
158

Спорткоплекс у лицея «Развитие» в Пскове смогут посещать не только ученики

Псков, 11 августа - АиФ-Псков.

Новый физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ), который возводится у лицея «Развитие» в Пскове, смогут помещать не только школьники, но и жители микрорайона, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе Псковского областного Собрания.

В настоящее время на месте будущего комплекса завершены все земляные работы – сделан дренаж, проложен водопровод и все необходимые подземные коммуникации, установлена коробка, смонтировано видеонаблюдение, подготовлена площадка для трибуны. Рабочие уже приступили к установке ограждения и подготовке основания для укладки покрытия на беговых дорожках и футбольном поле. В перспективе будут установлены несколько тренажёров, небольшая воркаут-площадка и яму для прыжков в длину.

Ход работ 11 августа проконтролировал председатель облсобрания Александр Котов. «Наша главная цель – как можно больше людей привлечь к здоровому образу жизни. Такие объекты нужны и в областном центре, и в районах. В силу недостатка бюджетных средств региону сложно самостоятельно решать настолько масштабную задачу. Но здесь речь идёт о федеральных деньгах», -  отметил он.

Спикер Собрания подчеркнул, что выделение средств на создание ФОКОТов лоббирует фракция «Единой России» в Государственной Думе, в результате за счёт федерального бюджета полностью приобретается оборудование, субъект на условиях софинансирования обеспечивает подготовку основания и установку, в задачи муниципалитетов входит подготовка проектной документации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах