Примерное время чтения: 1 минута
273

Псковский участник «Русского ниндзя»: Я быстрый, ловкий и готов побеждать

Псков, 10 января - АиФ-Псков.

«Я волнуюсь, но у меня отличные спортивные качества: я очень быстрый, ловкий и готов побеждать», - заявил спортсмен из Плюссы Семён Кокотлив перед финалом шоу «Русский ниндзя», который выйдет в эфир на 10 января в 19:45 на канале СТС.

Как сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе телеканала, Семён Кокотлив — тренер по кроссфиту. Он является чемпионом России по функциональном многоборью, тренером сборной Санкт-Петербурга по функциональному многоборью. Спортсмен рассчитывает победить в шоу «Русский ниндзя» и выиграть 5 миллионов рублей на новый дом для матери. «Мне придаёт много сил поддержка мамы, которая приехала за меня болеть», - признался Семён Кокотлив.

Съёмки финального испытания проходили в Олимпийском парке возле стадиона «Фишт» в Сочи. Там была установлена привезённая из Бельгии трасса. Её самой высокой точкой и финальным испытанием была 23-метровая «гора Мидорияма». За всю мировую историю проекта её покорили только шесть спортсменов. Ведущие телепроекта - Моргенштерн, Ида Галич, Василий Артемьев.

Семён Кокотлив был не единственным представителем Псковской области в шоу, однако, только ему удалось дойти до финала. Из борьбы на отборочных этапах выбыли псковичи Александр Кузьмин и Алексей Гиацинтов, великолучанин Дмитрий Москвенков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах