106

Псковский экипаж стал третьим на этапе Кубка России по ралли

Елена Лешкина / АиФ
Псков, 2 мая - АиФ-Псков.

Псковичи Виктория Семенова и Денис Баулин стали третьими в зачете «Наша классика» на шестом этапе Кубка России по ралли «Голубые озёра», который проходил в Пустошкинском районе с 26 по 28 апреля, и вторыми на этапе «Мастер-Спорт». Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе правительства Псковской области. Соревнования также стали первым этапом Кубка Содружества «Трофей Александра Невского».

В гонке «Голубые озёра» в общей сложности участвовали 73 экипажа, пять из которых – из Псковской области, один – из Белоруссии. Маршрут ралли включал в себя восемь скоростных участков, включая один ранее незнакомый гонщикам.

Победителями заезда в абсолютном зачете стали Кирилл Еникеев и Владимир Васильев из Ленинградской области. Экипаж наградили губками главы Пустошкинского района за лучший результатом на новом спецучастке. Такой же наградой за лучшее выступление в зачете «Наша классика» были награждены Ярослав Федоров и Клим Байков.

Команда «Dynamic Racing» из Ярославля победила в командном зачете гонки «Голубые озера 2024». Призами спонсоров ралли наградили экипажи Дмитрия Мушкина и Дениса Козлова, а также Анны Жаковой и Евгения Макаревича.

Все экипажи из Псковской области успешно завершили гонку.

Борис Бадещенков и Павел Захарченко, несмотря на то, что их автомобиль дважды совершил оборот через крышу, завершили заезд на пятом месте в своем зачете. Также они стали бронзовыми призерами этапами Кубка. Седьмым в зачете «Наша классика» стал женский экипаж Алины Затравкиной и Ольги Стебиховой.

Великолучанин Владислав Супрун приехал третьим в кубковом зачете 2000Н, чемпионка России, мастер спорта Маргарита Гребенкина – шестой в зачете 4000Н.

Ознакомиться с итогами соревнований можно здесь.

«До следующего большого соревнования в регионе остается менее месяца. Этап чемпионата России ралли «Псков-2024» запланирован на 24–25 мая», – напомнили в пресс-службе правительства Псковской области.