137

Псковские спортсмены стали призерами всероссийских соревнований по каратэ

Антон Потебня / АиФ-Псков
Псков, 30 января - АиФ-Псков.

Призерами межрегиональных и всероссийских соревнований по каратэ «Невский факел» стали спортсмены из сборной Псковской области. Об этом «АиФ-Псков» сообщил председатель Федерации карате города Пскова Антон Потебня.

По его словам, соревнования проходили в Санкт-Петербурге в серьезной конкурентной среде с 28 по 29 января. В них приняли участие 1 тыс. 100 спортсменов из 26 регионов России. Все они выходили на татами, чтобы доказать свое право на чемпионский титул.

Команда спортсменов в составе сборной Псковской области по итогам соревнований завоевала шесть медалей: одно золото, одно серебро и четыре бронзы.

Так, Алиса Чернова стала первой в дисциплине «ката» в возрастной категории 6-7 лет. Жанна Михайлова завоевала «серебро» в дисциплине в возрастной категории 6-7 лет. Третье место в дисциплине «ката» в возрастной категории 10-11 лет заняли Дмитрий Курасов и Павел Антонов, в дисциплине «кумите» в возрастной категории 6-7 лет – Николай Шатных, а в дисциплине «кумите» в возрастной категории 8-9 лет – Владислав Колодич.

«Тренируются спортсмены под руководством Ермолова Евгения, Хорошева Дмитрия, Шалыгина Михаила и Потебни Антона в Школе Боевых Искусств Будокан «АТЭМИ»», – подчеркнул председатель Федерации карате города Пскова Антон Потебня.