174

Псковские пловцы вернулись с медалями из Белгорода и Великого Устюга

Псков, 13 мая - АиФ-Псков.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из Великого Устюга, Вологды, Череповца, Пскова, Шексны, Тотьмы, Чистых Боров, Сыктывкара, Мирного, Ухты и Котласа.

Город Псков был представлен командой в составе 12 спортсменов. В командном первенстве псковские пловцы заняли второе место. В личном зачете отличились Михаил Семенов и Полина Гуслина, завоевавшие «серебро» в возрастной группе 2002-2003 года рождения.

Кроме того, команда псковских пловцов приняла участие в открытом Первенстве СДЮСШОР «Спартак» города Белгорода, посвященном «Дню Победы в Великой Отечественной войне».

Псковички Каролина Мордовцева и Виолетта Родионова показали лучшие результаты в трех заплывах на различные дистанции. В эстафетном плавании Каролина Мордовцева установила рекорд 13,14,15 лет на дистанции 50 м вольным стилем.

Анна Николаева и Кристина Каденова выиграли по два заплыва из трех. Среди юношей победу одержал Сергей Качнов на дистанции 400 м комплексным плаванием.

В эстафете 4 по 100 м лучшей стала псковская спортсменка Анна Николаева. На этой же дистанции среди юношей копилку наград псковской команды пополнил Иван Иванов (2 место).