149

Псковские легкоатлеты Шабановы стали победителями «Русской зимы» в Москве

Псков, 5 февраля - АиФ-Псков.

Легкоатлеты из Псковской области, братья Константин и Филипп Шабановы, стали победителями традиционного турнира по легкой атлетике «Русская зима». Как сообщили АиФ-Псков в пресс-службе администрации Псковской области, крупнейшее соревнование прошло в легкоатлетическом манеже ЦСКА в Москве 3—4 февраля.

В дисциплине бег на 60 метров с барьерами Константин Шабанов занял первое место. Он преодолел дистанцию за 7.65 секунды. Это лучший результат Константина в текущем сезоне и пятый в Европейском рейтинге. Его брат Филипп финишировал в этом же забеге вторым за 7.78 секунды. Третьим к финишу пришел Сергей Солодов с результатом 7.86.

Отметим, что оба брата улучшили свои результаты, достигнутые в барьерном беге на 60 метров месяцем ранее на «Рождественских стартах» в Екатеринбурге. Тогда Константин пробежал дистанцию за 7.81 секунды, а Филипп — за 8.09.

«Результаты лучше, чем в прошлом сезоне, но хочется большего. Еще будут старты в России и, надеюсь, в Европе, так что все еще впереди, будем стремиться к лучшему», — сказал по итогам соревнований Константин Шабанов. Следующий старт спортсмена — Чемпионат России в помещении, который пройдет 13 - 15 февраля в Москве.

«Русская зима» проводится с 1992 года. Это крупнейшее легкоатлетическое соревнование в России, которое проходит под эгидой Всероссийской федерации легкой атлетики при поддержке Минспорта РФ. В состязаниях принимают участие сильнейшие российские и зарубежные легкоатлеты. В этом году в стартах приняли участие 250 спортсменов.