74

Псковичи победили на чемпионате и Кубке России по сверхлегкой авиации

Андрей Степанов / АиФ-Псков
Псков, 30 июля - АиФ-Псков.

Псковичи показали лучший результат на чемпионате и Кубке России по сверхлегкой авиации. Соревнования прошли на аэродроме «Середка» в Псковской области с 18 по 28 июля. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в региональном комитете по спорту.

В соревнованиях поучаствовали 19 спортсменов из Псковской, Владимирской, Тульской и Новгородской областей, а также Пермского края и Республики Башкортостан.

По итогам чемпионата и Кубка России по сверхлегкой авиации победителями стали экипажи из Псковской области. Вторую строчку заняли спортсмены из Владимирской области. В тройку лидеров чемпионата вошел экипаж из Тульской области, Кубка – экипаж из Башкортостана. В обоих соревнованиях псковские спортсмены взяли золото.

Так, экипаж из Псковской области в составе Анны Козыревой и Владимира Козырева одержал победу в зачете «Микросамолёт-2». Пскович Мирон Антипов победил в зачете «Микросамолёт-1». Виктория Семенова и Константин Лужецкий победили в «Автожире».