Примерное время чтения: 2 минуты
43

Псков готовит проект нового спортивного центра

Псков, 21 августа - АиФ-Псков.

В Пскове в ближайшее время появится «Немов — центр» - спортивный комплекс, который позволит привлекать к занятиям спортом все больше молодежи. Проект обсуждается уже на протяжении нескольких месяцев. Власти искали площадку для него.

«Под «Немов-центр» мы рассматривали несколько вариантов среди существующих зданий, но все они, по тем или иным причинам, оказались несостоятельными», - сообщил в интервью Псковскому агентству информации губернатор Псковской области Михаил Ведерников.

Он уточнил,что сейчас рассматривается вариант размещения «Немов-центра» на стадионе «Машиностроитель».

«Мы решили завязать этот проект со второй очередью реконструкции стадиона «Машиностроителя». Идею обсудили с Ольгой Юрьевной Голодец во время её визита на Ганзу, и по этому вопросу получили принципиальную поддержку», - добавил глава региона.

По словам Михаила Ведерникова, идею поддержало и министерство спорта. В течение месяца все необходимые материалы будут направлены в правительство РФ. В спортцентре имени прославленного гимнаста Алексея Немова будут тренировочный зал с акробатическими и батутными дорожками, гимнастическим спортивным ковром, брусьями, перекладинами и другими снарядами. Там же откроют кабинеты лечебной физкультуры и восстановления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах