Примерное время чтения: 1 минута
192

Пилоты из Москвы и Челябинска лидируют после первого дня ралли «Псков-2020»

Псков, 4 октября - АиФ-Псков.

После первого дня ралли «Псков — 2020», которое носит статус финала Чемпионата России, в абсолютном зачёте лидируют Василий Грязин (Москва) и Ярослав Фёдоров (Челябинск), сообщили «АиФ-Псков» в пресс-центре гонки. На втором месте пока петербуржцы Дмитрий Воронов и Виктор Позерн, на третьем - Артур Мурадян (Москва) и Юрий Куликов (Санкт-Петербург).

С зачёте R2 на первой строчке находятся Вадим Мещеряков (Екатеринбург) и Алексей Игнатов (Челябинск), в классе R3 — представители Санкт-Петербурга Михаил Миронов и Максим Романцев, в N4 -экипаж из Ярославля Алексей Петров и Андрей Верещагин.

В зачёте «Наша классика», где выступают сразу два псковских экипажа, лучший результат пока имеют петербуржцы Евгений Макаревич и Михаил Афонькин. Псковичи Сергей Алексеев и Сергей Пушкарь находятся на третьей строчке. Второй экипаж из Пскова - Виталий Фёдоров и Денис Баулин — пока на последней, восьмой, строчке.

Всего на старт гонки вышли около 50 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Комсомольска-на-Амуре, Челябинска, Ижевска, Хабаровска, Екатеринбурга, Ярославля, Ростова-на-Дону, Майкопа, Сочи, Краснодара.

Первым соревновательным днём было 3 октября. Стартовали экипажи из центра Пскова — с площади Победы, где проходила трасса первого скоростного участка. Всего в первый день гонки участники проехали три спецучастка.

4 октября гонка продолжается, пилотов ждут ещё 6 СУ в Печорском и Палкинском районах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах