237

Петербуржцы выиграли псковский этап Чемпионата России по ралли

Елена Лешкина / АиФ
Псков, 2 августа - АиФ-Псков.

Гонщики из Санкт-Петербурга Дмитрий Воронов и Кирилл Еникеев стали победителями в абсолютном зачёте на ралли «Псков 2021» - IV этапе Чемпионата России, который прошёл в Псковской области 30 и 31 июля, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе региональной Федерации автоспорта. На второй строчке оказались москвич Игорь Буланцев и петербуржец Михаил Гендельман, на третьей — Артур Мурадян из Москвы и Ярослав Фёдоров из Челябинска.

В классе N4 победу одержали Денис Ростилов (Екатеринбург) и Дмитрий Лебедик (Москва),

в зачете R3 - Дмитрий Мячин (Калининград) и Виктор Позерн (Санкт-Петербург), в группах R2 и SPECIAL CUP - Вячеслав Никонов и Алексей Крылов из Санкт-Петербурга.

В сериях «Наша классика» и KRAMAR Rally Cup лучшими были петербуржцы Александр Тоскин и Андрей Симонов, а второй результат показали Василий Гаккель из Санкт-Петербурга и Денис Баулин из Пскова.

Стартовали на ралли «Псков-2021», которое также было финальным этапом десятого Чемпионата Псковской области «Трофей Александра Невского», 39 экипажей из России и Белоруссии. Церемония проходила на горе Соколихе под Псковом, у памятника дружинам Александра Невского.

Традиционный маршрут ралли «Псков» в этом году дополнили новые скоростные участки, которые были продолжены вблизи деревни Луговицы Палкинского района. Всего спортсмены за два дня проехали 502,94 км, в том числе девять скоростных участков, которые в сумме составили 121,76 км.

Следующая гонка состоится в Псковской области осенью. Это будет финал Кубка России по ралли.