97

В Пскове прошло Первенство по пулевой стрельбе в память Маргелова

Псков, 3 февраля - АиФ-Псков.

Лично-командное первенство по пулевой стрельбе  среди муниципальных образовательных учреждений, а также юношей и девушек 1998 года рождения и моложе состоялось в Пскове. Об этом рассказали в пресс-службе муниципального образования.

Соревнования были посвящены основателю ВДВ Василию Маргелову.

Победителем Первенства Пскова по пулевой стрельбе в командном зачете стала команда средней школы №23, второе место завоевала команда Лицея №4 «Многопрофильного», третье место присудили команде Псковского педагогического комплекса.

В личном первенстве среди юношей не было равных Владиславу Буянову, среди девушек – Ксении Степановой. Оба стрелка представляют Центр внешкольной работы «Патриот». В личном первенстве среди мужчин победителем стал Виталий Никитин – учитель по основам безопасности жизнедеятельности в средней школе №18.

Отметим, что по программе соревнований команды образовательных учреждений из четырех юных стрелков и преподавателя, а также спортсмены выполняли упражнение МВ-1 из малокалиберной винтовки из положения лежа.

Добавим, что 18-20 февраля в Пскове пройдет  лично-командное  Первенство по пулевой стрельбе среди муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова и юношей и девушек 1998 года рождения и моложе, посвященное Дню защитника Отечества.