Примерное время чтения: 2 минуты
192

Псковские спортсмены победили в региональном первенстве по плаванию

Псков, 15 марта - АиФ-Псков.

Псковские спортсмены взяли призовые места в открытом первенстве Псковской области по плаванию. Как сообщили в пресс-службе администрации города Пскова, победителями стали кандидаты в мастера спорта Алексей Воробьёв и Лина Салихова (на пяти дистанциях), кандидат в мастера спорта Юлия Захарова и Артём Савельев (на четырёх дистанциях). Успешно выступили мастер спорта России Елизавета Макеева, кандидат в мастера спорта Денис Колесник, а также Иван Визичканич, Виолетта Родионова, Полина Гуслина, Андрей Селягин, Станислав Домиенко. У них по три победных дистанции. Трое псковских спортсменов стали победителями на двух дистанциях каждый, десятерым удалось одержать победу на одной дистанции.

На соревнованиях были установлены новые возрастные рекорды Псковской области. Андрей Селягин установил сразу несколько рекордов: для возраста 12 лет на дистанциях 50 м на спине и 100 м на спине, для возраста 12 и 13 лет - на дистанции 200 м на спине. Кандидат в мастера спорта Лина Салихова и Станислав Домиенко установили рекорды для возраста 13 лет на дистанции 200 м брассом.

В ходе соревнований были определены сильнейшие пловцы для формирования сборных команд по плаванию с целью участия в Первенстве России среди юношей и девушек, во II этапе восьмой летней Спартакиады учащихся России 2017 года и во Всероссийских соревнованиях по плаванию «Весёлый дельфин».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах