Примерное время чтения: 2 минуты
46

Адвокаат: Мне не нравится критика сборной

Главному тренеру сборной России по футболу Дику Адвокаату не нравятся потоки критики, льющиеся на его подопечных.

«Я не понимаю, в чем дело. Футболисты, думаю, тоже. Мы провели пять официальных матчей, из которых четыре были выездными. Результат – три победы, одна ничья и поражение. Мы по-прежнему занимаем лидирующие позиции в группе, а впереди нас ждут главным образом домашние матчи. Тем не менее критика продолжает преследовать команду. Разумеется, мне это не нравится», - цитирует Адвокаата Sports.Ru со ссылкой на «Спорт-Экспресс».

Кроме того, наставник российских футболистов отметил, что о деградации сборной говорят журналисты, выискивающие чёрную кошку в тёмной комнате. Правда Адвокаат не пояснил, является ли национальная сборная тёмной комнатой или чётной кошкой.

Также Адвокаат отметил, что успехи сборной во многом зависят от работы клубов.

«Да, я могу повлиять на тактику, на атмосферу, на какие-то игровые детали, но физическое состояние игроков целиком лежит на клубах. Перед Арменией у нас было всего три дня на подготовку. Все европейские сборные начали ее в понедельник, а мы в среду! Я этого абсолютно не понимаю!», - посетовал тренер.

«В российском футболе президенты клубов пользуются очень большим влиянием. Естественно, они преследуют интересы своих команд, но от этого страдает сборная. Я не раз поднимал этот вопрос на различных встречах, но ничего не изменилось. Они могли бы пойти на уступки, но этого никто не сделал. Клубы слишком эгоистичны. Хотя в какой-то степени их тоже можно понять».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах