Примерное время чтения: 2 минуты
70

Архангельская биатлонистка отправляется на летний чемпионат мира

Биатлонистка Маргарита Чушова из Архангельска вошла в состав сборной команды России для участия в первенстве мира по летнему биатлону на лыжероллерах. Оно пройдет в Польше с 19 по 26 сентября этого года. Сборная формировалась по результатам всероссийских соревнований по летнему биатлону, которые прошли с 21 по 23 августа в Саранске. В них приняли участие спортсмены двух возрастных групп: 1988 г.р. и старше и 1989 - 1990 г.р. (юниоры). В программу входили индивидуальная гонка и спринт.

В первый день в спринте по группе юниорок архангельская спортсменка Маргарита Чушова одержала уверенную победу, не допустив ни одного промаха на огневом рубеже. В индивидуальной гонке на дистанции 12,5 км со стрельбой на четырех огневых рубежах, которая проходила во второй день, она заняла 5-е место. По итогам двух гонок наша биатлонистка была включена в состав сборной команды России для участия в первенстве мира. Об этом АиФ рассказали в пресс-службе правительства Архангельской области.

Маргарита Чушова — кандидат в мастера спорта, занимается биатлоном в центре спортивной подготовки под руководством Сергея Яркова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах