Примерное время чтения: 2 минуты
38

8 ноября Гусу Хиддинку исполнится 63 года

Голландский специалист возглавил сборную России в апреле 2006 года. Контракт Хиддинка с РФС рассчитан на четыре года. Ежегодная зарплата главного тренера составляет 2 млн. евро.
Предложение Гусу Хиддинку о продолжении работы со сборной России по футболу поступило от  министра спорта Виталия Мутко.  При этом, Мутко  заявил, что «не хотел бы выделять эту тему перед стыковыми матчами со Словенией" отборочного тура ЧМ-2010, которые состоятся 14 и 18 ноября, пишет «Футбол.Плюс.Хоккей».  Первый матч состоится в Лужниках, второй - на стадионе в Мариборе.
Гус Хиддинк родился 8 ноября 1946 года в Варссевельде, Нидерланды. Известен как успешный наставник ряда сильнейших европейских клубов и нескольких сборных. Заслуженный тренер России.
На Чемпионате мира по футболу 1998 г. во Франции тренировал сборную Нидерландов, занявшую четвёртое место. На чемпионате мира в Японии и Корее 2002 г. добился такого же результата (на сей раз сенсационного) со сборной Южной Кореи. На чемпионате мира по футболу 2006 руководил сборной Австралии, которая под его началом попала на первый чемпионат мира за последние 32 года и успешно выступила, дойдя до 1/8 финала; одновременно продолжал тренировать ПСВ.
Перед началом цикла Евро-2008, 14 апреля 2006, был утверждён главным тренером сборной России, и приступил к исполнению обязанностей с июля 2006. Контракт был подписан на 2,5 года, с возможностью продления ещё на 2 года в случае успеха.
На чемпионате Европы по футболу 2008 руководимая им сборная России показала лучшие за 20 лет результаты и неожиданно завоевала бронзовые медали, проиграв в полуфинале будущему чемпиону Европы, пишет Википедия.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах