Примерное время чтения: 1 минута
30

Организаторы эстафеты «Псковской правды» рассказали о получении медсправки

Андрей Кокшаров / АиФ-Псков
Псков, 25 апреля - АиФ-Псков.

В среду, 6 мая, в Пскове вновь состоится легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Псковская правда». Забег будет приурочен к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут традиционно пройдет по центральным улицам города. Участниками эстафеты станут школьники и студенты, а также корпоративные команды.

Несмотря на то, что эстафета «Псковской правды» посвящена подвигу поколения победителей и носит памятный характер, она остается спортивным мероприятием. В этой связи для участия в забеге необходима действующая медицинская справка.  

Получить её можно в любом частном или государственном медицинском учреждении. Упростить процесс оформления справки может наличие пройденной диспансеризации.

В самом же документе должна содержаться одна из стандартных формулировок, например, «не имеет противопоказаний к участию» либо «допущен к соревнованиям».

После оформления карточки команды и получения медицинской справки участники смогут пройти регистрацию. Состоится она 4 мая с 09:30 до 17:00 в Спортивной школе олимпийского резерва «Надежда», расположенной по адресу: улица Гагарина, 5а.

В этом году предусмотрены четыре маршрута. Участники побегут по Октябрьскому проспекту и площади Ленина, улицам Кузнецкой, Советской, Гражданской, Гагарина и Яна Фабрициуса, площади Победы. Дистанции составят 2500, 2992 и 4900 метров.

Отдельный старт организуют для ветеранов СВО – они поучаствуют второй год подряд.

Организаторами выступают АНО «Издательский дом «Медиацентр 60», комитет по спорту Псковской области, комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова и Спортивная школа олимпийского резерва «Надежда».

Телефоны для справок: 8 (8112) 73-70-94 и 8 (8112) 50-01-21.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах