199

Определены победители легкоатлетической эстафеты «Псковской правды»

Псков, 5 мая - АиФ-Псков.

Определены победители легкоатлетической эстафеты «Псковской правды», посвящённой 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Об этом «АиФ-Псков» сообщили организаторы мероприятия.

Первое место в семейном забеге заняла семья Рябовых. Второй результат показала семья Марченковых, третий - семья Ковалевых.

Среди школьников, лицеистов и студентов выиграла команда Псковского технического лицея. Вторую строчку занял Многопрофильный правовой лицей №8, третью — Псковский педагогический комплекс.

Первое и второе место среди женских команд вузов и ссузов получили представительницы Псковского государственного университета. Тройку замыкает Агротехнический колледж.

В забеге мужских студенческих команд первыми финишировали учащиеся ПсковГУ. На втором месте расположились представители Агроколледжа, на третьем – ПсковГУ.

Отдельно соревновались команды псковских шестиклассников. Лидерами этой гонки стали ученики Псковского педагогического комплекса. Команда Многопрофильного правового лицея №8 получил второе место, Погранично-таможенно-правового лицея – третье.

В последнем забеге – корпоративном – выиграла команда «Королева спорта - лёгкая атлетика». Вторыми прибежали представители Росгвардии под номером 19, третьими – УФССП России но Псковской области под номером 23.

В этом году участие в соревнованиях приняли 114 команд, в состав которых вошли 730 участников. На маршрут №1 вышли 210 человек в составе 30 смешанных команд от общеобразовательных школ, лицеев и высших учебных заведений Пскова и других муниципалитетов Псковской области.

В мужском студенческом забеге приняли участие 133 человека в составе 19 команд, в женском – 63 человека в составе 9 команд. На маршрут №3 зарегистрировались 175 шестиклассников. В каждой команде было по семь человек.

Корпоративных команд было 28 штук. В их состав вошли 140 человек из учреждений, предприятий, силовых структур и организаций.

Семейные команды стартовали на стадионе  «Машиностроитель». Остальные забеги прошли на набережной реки Великой. Место было выбрано из-за ремонтных работ в центре города.