Примерное время чтения: 1 минута
233

Около 300 человек примут участие в псковском фестивале sup-серфинга

sup_novosibirsk / Instagram
Псков, 17 июня - АиФ-Псков.

Около 300 человек примут участие в первом псковском Всероссийском фестивале sup-серфинга, который пройдет на реке Великой 24 июля. Об этом сообщила первый заместитель главы администрации города Ирина Иванова на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 17 июня, передает корреспондент «АиФ-Псков».

«Фонтанка-sup в Петербурге начиналась с 250 участников, а теперь собирает до пяти тысяч, а мы хотим сразу начать с 300», - заявила Ирина Иванова.

Президент Федерации sap-серфинга Псковской области Руслан Шалько добавил, что спортивная часть предусмотрена только для профессионалов, в том числе корпоративных команд. Остальные могут участвовать в массовом заплыве — карнавале. Для этого Федерация предоставит некоторое количество бесплатных сапов.

Руслан Шалько также рассказал, что выдача стартовых пакетов участникам состоится на городском пляже Пскова 23 июля. Основной день фестиваля начнется с брифинга. В 10:00 стартует соревнование sup-сёрферов, потом – командная эстафета.

Карнавал пройдёт у стен Псковского кремля с 15:00 до 17:00. Обладатель лучшего костюма получит подарок, заверил президент Федерации sap-серфинга и добавил, что призы будут и для победителей спортивных соревнований.

Фестиваль sup-серфинга в Пскове планируется сделать ежегодным. Он будет проводитьяс в Дни города.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах