103

Несколько медалей завоевали псковичи на Большой Московской регате

Псков, 6 июня - АиФ-Псков.

Спортсмены из Псковской области завоевали несколько медалей на 62-й Большой Московской регате. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Илья Безлук вместе с напарником Артуром Владимировым из Липецка взяли «золото» в двойке без рулевого. В четверке без рулевого они также заняли первое место. Пскович Александр Матвеев стал вторым в составе сборного экипажа из восьми гребцов с рулевым.

В пресс-службе правительства Псковской области обратили внимание на то, что Илья Безлук и Александр Матвеев неоднократно становились призерами почетного турнира.

Отметим, Большая Московская регата – это международные соревнования по академической гребле. В этом году турнир был посвящен 85-летию трехкратного олимпийского чемпиона по академической гребле Вячеслава Иванова.

В соревнованиях приняли участие свыше 1,3 тысяч спортсменов из семи стран: России, Ирана, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Сербии и Армении.

Всего было разыграно порядка 70 комплектов медалей.