Примерное время чтения: 1 минута
86

Мурадян: Псковский этап чемпионата России по ралли ставят всем в пример

Андрей Степанов / АиФ
Псков, 26 мая - АиФ-Псков.

«Псковский этап приводится в пример другим организаторам по вовлечению зрителей и гонщиков в шоу – городской спецучасток», – заявил в ходе пресс-конференции в медиацентре ПАИ исполнительный директор промоутера чемпионата России по ралли ASMG (AutoSportMediaGroup) Артур Мурадян, комментируя этап Чемпионата России по ралли «УралХим Псков-2023», который проводится в Псковской области, передает корреспондент «АиФ-Псков». 

Гонщик рассказал, что в этом году псковский этап по количеству заявившихся на него спортсменов ждёт ещё больший успех, чем в прошлом. 

«Сложно сказать, сколько будет зрителей, потому что промоутеры ведут большую работу по продвижению ралли», – подчеркнул президент Федерации автоспорта Псковской области и уточнил, что количество зрителей с каждым годом постоянно растет. 

Олег Мыслевич отметил, что обычно на трассе собирается порядка 2-3 тысяч зрителей. При этом, если ралли станет такой же популярной дисциплиной, как в Эстонии, где на трассе собираются от 20 до 30 тысяч зрителей, то организаторам нужно будет поменять подход к организации зрительских зон.   

«Популярность ралли на территории Псковской области достаточно высока, зрители ждут этого яркого события», – заявил гость медиацентра.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах