Примерное время чтения: 1 минута
426

«Кросс наций» состоится в Пскове 25 сентября

Романов Кирилл / АиФ
Псков, 22 сентября - АиФ-Псков.

Всероссийский день бега «Кросс наций» состоится в Пскове 25 сентября, сообщила начальник отдела по спортивной подготовке комитета по спорту Псковской области Елена Деркачева на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации 22 сентября. По её словам, в связи с эпидемической ситуацией на месте старта смогут присутствовать не более 500 человек.

К Пскову присоединятся несколько районов — в это же время забеги пройдут Стругах Красных, Красногородске, Печорах и Усвятах.

Елена Деркачева заверила, что при проведении соревнований будут соблюдены все требования Роспотребнадзора. В частности, что для судей и организаторов являются обязательными вакцинация и ПЦР-тесты, соблюдение масочного режима и социальной дистанции. Спортсмены же смогут участвовать без ПЦР-теста на коронавирус.

В Пскове забег стартует в 12:00 у Власьевской башни на набережной реки Великой. Для участников «Кросса наций», как рассказал главный судья соревнований Сергей Кравченко, подготовлены три дистанции - по набережной до отеля «Покровский». Километр пробегут мальчики и девочки 2012 года рождения и моложе, четыре - юноши 2002 года и моложе, девушки 2002 года и моложе, мужчины и женщины 2001 года и моложе, восемь — профессиональные спортсмены.

Сергей Кравченко отметил, что с 21 по 25 сентября ведётся приём заявок на участие в «Кроссе наций».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах