Примерное время чтения: 2 минуты
111

Губернатор поручил сдать стадион «Машиностроитель» в Пскове к декабрю

Псков, 21 сентября - АиФ-Псков.

Сдать стадион «Машиностроитель» в Пскове не позднее декабря этого года поручил губернатор Псковской области Михаил Ведерников, сообщили «АиФ-Псков» в пресс-службе администрации региона.

21 сентября в ходе рабочего визита на спортивный объект Михаил Ведерников положительно оценил качество проделанной работы на объекте. Он прошел по территории стадиона и осмотрел здания, возведенные на площадке. Губернатор заметил, что в помещениях имеется ряд недоработок, которые должны быть исправлены.

По словам главы администрации Пскова Александра Братчикова, работа в административном здании, предназначенном также и для проживания приезжих спортсменов, выполнена на 90%. На первом этаже должны расположиться пищеблок и столовая, а на втором — комнаты для проживания. В настоящий момент здесь завершают прокладку слаботочных сетей и отделку помещений.

Далее Михаил Ведерников осмотрел спортивные трибуны и подтрибунные помещения «Машиностроителя». В одном из них обустроят легкоатлетический манеж и тренажерный зал, а в другом — зал для занятий фехтованием и велоспортом. На сегодняшний день помещения готовят к малярным работам. Потом в залах начнут монтаж специального покрытия.

Кроме того, глава региона дал положительную оценку покрытию, которое на футбольном поле. Директор проекта Юрий Стрелков рассказал, что поле уже полностью смонтировано и проклеено, а вот на беговых дорожках будут укладываться еще верхние, финишные слои покрытия. Также на площадке внедряется система поверхностного водоотведения. Юрий Стрелков добавил, что на территории стадиона высажены только вечнозеленые насаждения для сохранения чистоты поля и других спортивных объектов.

Участники совещания обсудили доступность объекта для беспрепятственного передвижения маломобильных групп граждан. Директор проекта заметил, что все требования соблюдены. Однако, Ведерников поручил подрядчику дополнительно проработать эту тему совместно с представителями территориального отделения Всероссийского общества инвалидов.

Новшество проекта, которое изначально не было нигде прописано, - тепловизоры на пропускном пункте стадиона, которые нужны в период действия ограничительных мероприятий в связи с коронавирусом.

Также Александр Братчиков предложил расписать стены трибун стадиона муралами на спортивную тематику. Губернатор поддержал инициативу и поручил администрации города провести конкурс эскизов изображений, которые могут украсить объект.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах