Примерное время чтения: 1 минута
234

Финал Кубка России по ралли пройдет в Псковской области 1-2 октября

Елена Лешкина / АиФ
Псков, 28 сентября - АиФ-Псков.

Финал Кубка России по ралли пройдет в Псковской области 1-2 октября. Как сообщает «Псковская правда» со ссылкой на региональную Федерацию автоспорта, гонка носит название «Пушкинские Горы — 2021». 

Заявки на участие в ралли подали 66 экипажей из разных городов: Асбеста, Екатеринбурга, Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Смоленска, Ярославля, Хабаровска, Тулы, Челябинска, Сочи, Нижнего Новгорода, Волгограда, Владивостока и Минска (Белоруссия).

Псковскую область представят четыре спортсмена. В частности, Денис Баулин вошел в экипаж номер 63 – он будет читать стенограмму пилоту из Санкт-Петербурга Василию Гаккелю, а Ольга Стебихова выступит штурманом в экипаже номер 68. Только один экипаж – номер 65 – полностью состоит из псковичей: Павла Захарченко из Пскова и Бориса Бадещенкова из Великих Лук. Все гонщики будут соревноваться в зачёте «Наша классика», где представлены отечественные автомобили с приводом за заднюю ось. 

Гонка будет организована по дорогам Пушкиногорского, Новоржевского, Бежаницкого и Опочецкого районов. Так, участники стартуют на территории Новоржевского района, где пролегает скоростной участок. Старт намечен на 17:00.

Основной гоночный день – 2 октября. Первый экипаж выйдет на трассу из центра Новоржева в 10:00. Финиш запланирован там же – на центральной площади Новоржева – в 16:40. Награждение победителей состоится вечером этого же дня.

Трасса ралли составит 202 километра. На ней предусмотрено семь скоростных участков общей протяжённостью более 102 километров. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах