Примерное время чтения: 1 минута
148

Этап Кубка России по ралли состоится в Псковской области 1 мая

Елена Лешкина / АиФ
Псков, 20 апреля - АиФ-Псков.

Девятый этап Кубка России, 1-й этап Кубка Содружества по ралли «Трофей Александра Невского» - ралли «Голубые озёра-2022» - состоится в Псковской области 1 мая. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в Федерации автоспорта Псковской области.

Заявки на участие в гонке на данный момент подали 18 пилотов из разных городов: Санкт-Петербурга, Москвы, Перьми, Нижнего Новгорода, Челябинской, Московской и Ленинградской областей.

Псковскую область в настоящий момент представляет один спортсмен — Ольга Стебихова. Она поедет в экипаже со штурманом из Санкт-Петербурга Полиной Лучун.

Желающие еще могут заявиться на участие в ралли. Прием заявок продлится до 18:00 22 апреля.

29 апреля состоится регистрация участников и выдача необходимых документов. Свою работу начнёт штаб ралли. 30 апреля продолжится регистрация, пройдут технические и административные проверки, медицинский осмотр водителей.

Кроме того, 30 апреля экипажи смогут познакомиться с трассой. Им предстоит преодолеть 184,21 км, в том числе 80,18 км – скоростные участки с гравийным покрытием.

Старт первой секции ралли запланирован в Пустошкинском районе 1 мая в 10:00. Однако, церемония открытия соревнований пройдёт на центральной площади Пустошки в 13:30. После официальной части экипажи отправятся на вторую секцию гонки. Финиш планируется в 17:30. Вечером того же дня наградят победителей гонки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах