Примерное время чтения: 1 минута
156

Этап Чемпионата России по ралли пройдет в Псковской области с 25 по 28 мая

Андрей Степанов / АиФ
Псков, 23 мая - АиФ-Псков.

С 25 по 28 мая в приграничных районах Псковской области состоится ралли «УРАЛХИМ Псков 2023». Соревнования пройдут в статусе третьего этапа Чемпионата России по ралли и второго этапа Кубка Содружества по ралли «Трофей Александра Невского». Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе региональной Федерации автоспорта. 

Организаторы отметили, что общая протяженность гоночной трассы составит около 528 км, из которых примерно 12 км – это скоростные участки. Дорожное покрытие – грунт и гравий.

Заезды команд пройдут 27 и 28 мая, а 25 мая гонщики смогут поучаствовать в тестовых заездах в Палкинском районе. Трассой станет участок дороги «Родовое – Горбунова Гора».

Победители будут определены в абсолютном зачете, в зачете N4 (полноприводные и моноприводные авто), зачетах R2 и R3, номинации «Наша классика» и командном зачете.

В соревнованиях примут участие гонщики из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Москвы, Челябинска, Ленинградской области, Ярославля, Республики Карелия (Петрозаводск, Сортавала и др.), Свердловской области, Московской области, Владивостока, Вологодской области, Смоленска, Кирова, Сочи, Тольятти, Владимира, Краснодара, Перми, Новочебоксарска, Пушкина, Калужской области, Минска (Белоруссия) и Псковской области. 

Псковскую область на третьем этапе Чемпионата России по ралли представят псковичи Маргарита Гребенкина, Павел Захарченко, Денис Баулин, Алексей Белов, Алина Затравкина и Ольга Стебихова, а также великолучане Борис Бадещенков, Владислав Супрун. Всего от Псковской области будут участвовать пять экипажей – в двух из них задействованы петербуржцы. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах