Примерное время чтения: 1 минута
257

Две «умные» спортивные площадки появятся в Псковской области

Эдуард Кудрявицкий / АиФ
Псков, 19 апреля - АиФ-Псков.

Два физкультурно-оздоровительных комплекса открытого типа появятся в Псковской области. Об этом сообщила и.о. председателя регионального комитета по спорту Елена Чернышовав в комментарии Псковскому агентству информации .

«Люди смогут подойти к тренажеру, навести смартфон на QR-код и узнать, как правильно заниматься», - рассказала Елена Чернышова.

Оборудование для умных площадок планируется закупить в 2022 году. Соответствующие соглашения уже подписаны.

«Минспорт за счёт сэкономленных средств от международных соревнований выделяет дополнительные средства на развитие спорта», - отметила глава профильного комитета и добавила, что место установки этих площадок будет определено после подписания дополнительного соглашения.

При этом Елена Чернышова заверила, что площадки будут находиться в шаговой доступности. Вход будет бесплатным. То есть заниматься смогут все желающие.

Ранее вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Чернышенко рассказал, что в текущем году в российских регионах установят более 200 «умных» спортивных площадок. На их покупку выделено около пяти млрд рублей.

Дмитрий Чернышенко отметил, что правительство, несмотря на санкции, создаёт условия для развития спорта, проводит соревнования. Это необходимо для достижения цели, поставленной президентом: 70% россиян должны вести здоровый образ жизни.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах