Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Аргументы и Факты
pskov.aif.ru
16+
Псков
Примерное время чтения: меньше минуты
74

Бесплатные массовые субботние зарядки в Пскове продолжатся в 2026 году

Елена Коноплева / АиФ-Псков
Псков, 26 ноября - АиФ-Псков.

Бесплатные массовые субботние зарядки в Пскове продолжатся в 2026 году. Об этом в эфире программы «Оглавление» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM) во вторник, 25 ноября, рассказала врио министра спорта региона Галина Овсова.

По её словам, проводились зарядки в рамках проекта «Спортивный Псков». В следующем году он будет продолжен. «Если получится, а я верю, что получится, мы его масштабируем», – подчеркнула врио министра спорта Псковской области.

Галина Овсова напомнила, что проект «Спортивный Псков» удалось реализовать при поддержке спортивного сообщества и без какого-либо бюджетного финансирования.

Все лето по субботам в трех городских локациях проходили массовые бесплатные занятия по физической культуре, которые были адаптированы для всех категорий граждан. Программу тренировок разработали квалифицированные тренеры и инструктора.

Проект получил положительный отклик, заявила министр. Это и стало поводом для появления в 2026 году новых площадок, где будут проходить массовые зарядки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах