Примерное время чтения: 1 минута
197

48 экипажей вышли на старт 9-го этапа Кубка России в Псковской области

Елена Лешкина / АиФ
Псков, 1 мая - АиФ-Псков.

48 экипажей вышли на старт 9-го этапа Кубка России, 1-го этапа Кубка Содружества по ралли «Трофей Александра Невского» - ралли «Голубые озёра-2022» в Псковской области 1 мая, сообщили «АиФ-Псков» в Федерации автоспорта Псковской области.

Протяженность трассы составляет более 180 километров. Из них около 80 километров — скоростные участки. Также спортсменов ждет самый длинный спецучасток – «Кабош». Его протяженность составляется 28 километров.

В ралли участвуют спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Чебоксар, Петрозаводска, Краснодара, Нижнего Новгорода, Ярославля, Ростова-на-Дону, Комсомольска-на-Амуре, Владимира, Екатеринбурга, Кирова, Челябинска, Перми, Тулы, Казани, городов Ленинградской, Московской и Челябинской областей.

Псковскую область представляют два экипажа: Павел Захарченко (Псков) и Борис Баденщенков (Великие Луки), Ольга Стебихова (Псков) и Полина Лучун (Санкт-Петербург).

Старт первой секции ралли состоялся в Пустошкинском районе в 10:00. На первом скоростном участке из борьбы выбыл один из псковских экипажей (Захарченко/Бадещенков). Гонщики не пострадали.

Церемония открытия соревнований пройдёт на центральной площади Пустошки в 13:30. После официальной части экипажи отправятся на вторую секцию гонки. Финиш планируется в 17:30. Вечером того же дня наградят победителей гонки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах