Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Корытовском парке под Псковом пройдёт «Кросс Наций»

Псков, 21 сентября - АиФ-Псков.

Сегодня в Корытовском парке под Псковом стартует «Кросс Наций», сообщили в пресс-службе администрации Псковской области. Парад в честь открытия кросса начнётся в 11.30, соревнования - в полдень. Зарегистрироваться на участие в массовом забеге и получить свой нагрудный номер можно до 11.00 часов на месте старта. Принять участие в состязании могут все желающие, в том числе ветераны и дети, главное - иметь допуск врача.

В рамках «Кросса Нации» планируется провести забеги на 1, 3, 6 и 9 километров, а также VIP-забег. По прогнозам организаторов, в забеге примут участие свыше 2 тыс участников из всех городов и районов Псковской области. Победители в каждой возрастной группе будут награждены кубками, медалями и грамотами Министерства спорта России. Самый юный участник забега «Кросс Нации» получит особый приз.

Ежегодный Всероссийский день бега – самое масштабное по количеству участников и географическому охвату массовое спортивное мероприятие, проводящееся на территории России. Цель соревнований – привлечение россиян к занятиям физической культурой, пропаганда здорового образа жизни.

В Псковской области «Кросс Нации» пройдет четвертый раз. Соревнования ежегодно проходили в Великих Луках, однако в этом году организаторами было принято решение провести массовое спортивное мероприятие в Пскове.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах