Заместитель главного врача Псковского клинического перинатального центра подозревается в мошенничестве. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе Следственного правления Следственного комитета по Псковской области.
Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного руководством медучреждения. В качестве подозреваемого задержали замглавы перинатального центра. Вскоре будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.
По версии следователей, с июня 2023 года по декабрь 2024 года подозреваемый, пользуясь служебным положением, вносил в документы учета рабочего времени недостоверную информацию о якобы отработанных им дежурствах и проведенных дополнительных работах.
На основании ложных данных ему необоснованно начислили в качестве зарплаты более 3,5 млн рублей. Своими действиями обвиняемый причинил ущерб медучреждению и Комитету по здравоохранению Псковской области.
Следователи провели обыски в административных помещениях клиники, в жилищах главврача и его зама. Опрашиваются свидетели, следствие продолжается.