В Пскове проходит раздача продуктовых наборов для школьников за май, сообщила начальник управления образования администрации города Анна Кузыченко в эфире ПАИ-live 19 мая. Впервые продуктовые наборы выдавались в апреле. «Закрывается учебный год, система поддержки питания закрывается, продолжения акции ждать не будем», - отметила Анна Кузыченко.
Всего наборы получат 13 тыс. 267 школьников. Это учащиеся младших классов и дети из малообеспеченных семей.
По словам Анны Кузыченко, сейчас наборы для школьников формируют два поставщика, но рассматривались и другие. «Был вариант, когда один поставщик предоставляет только рыбные консервы, другой — молоко. Были варианты разделить поставщиков по школам. Но как только мы четко обозначили требования по ГОСТ, по остаточному сроку хранения, объему, многие предприниматели отозвали коммерческие предложения», - пояснила она.
Анна Кузыченко подчеркнула, что родители благодарны за оказанную поддержку. При этом есть те, кто просит перенаправить наборы более нуждающимся, и те, кто передал продукты пожилым людям.