Всероссийский открытый фестиваль-конкурс патриотической песни «Во славу десантного братства-2025» прошел в Доме офицеров в Пскове в воскресенье, 7 декабря. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе городской администрации.
Одно из значимых патриотических событий года объединило исполнителей из 15 муниципалитетов Псковской области, гостей из Курганской области и Белоруссии.
Фестиваль-конкурс «Во славу десантного братства-2025» организовали МБУК «Дом офицеров» и АНО «Центр талантов» при партнёрстве 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии, а также регионального отделения «Народного фронта».
«Фестиваль призван сохранить и передать молодому поколению память о героической истории России и славных традициях воздушно-десантных войск. Его цель – поддержать исполнителей и авторов, которые через музыку говорят о служении Родине, мужестве, братстве и подвигах, вписанных в историю нашей страны», – отметили в администрации.
В преддверии Дня героев Отечества участники почтили память павших воинов, возложив цветы к Мемориалу воинам Псковского гарнизона. Кульминацией творческого марафона стал гала-концерт – на сцене выступили лауреаты конкурса и специальные гости. Свои музыкальные номера они посвятили героизму, братству и преданности России.
«Псков продолжает бережно хранить традиции, поддерживать талантливую молодёжь и укреплять патриотические ценности через культуру», – добавили в администрации города.