В Великих Луках суд вынес приговор незаконно построенной пятиэтажке. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Псковской области.
Установлено, что пятиэтажный жилой дом построили в Великих Луках в обход согласования объекта капитального строительства с городской администрации. По этой причине власти попросили признал суд признать здание самовольной постройкой.
В ходе рассмотрения дела Арбитражный суд Псковской области назначил судебную строительно-техническую экспертизу и повторную комплексную судебную историко-культурную и строительно-техническую экспертизы. Они показали несоответствие постройки допустимому масштабу сложившейся исторической застройки города.
По итогам судебного разбирательства суд обязал застройки снести самовольную постройку или привести её в соответствие с требованиями градостроительных регламентов. В удовлетворении встречного иска заказчику отказали.