Примерное время чтения: 1 минута
58

В Псковской области вновь пройдет конкурс «Многодетная семья года»

Андрей Степанов / АиФ-Псков
Псков, 18 марта - АиФ-Псков.

О продлении регионального конкурса «Многодетная семья года» на 2026 год объявило министерство социальной защиты Псковской области. Об этом «АиФ-Псков» сообщили в пресс-службе ведомства. Принять участие в нем смогут семьи, воспитывающие троих и более кровных несовершеннолетних детей и проживающие на территории региона.

Победителей определят в двух номинациях – «Лучшая городская семья» и «Лучшая сельская семья». Выберет их совет по делам многодетных семей в Псковской области.

Лауреаты получат сертификат на единовременную выплату в размере 2,5 млн рублей, которую они смогут направить на улучшение своих жилищных условий.

Прием документов стартует 19 июля. Продлится он до 5 августа. Заявки и необходимые материалы можно подать лично в министерство социальной защиты, в органы социальной защиты по месту жительства, отправить по почте либо на электронную почту as.makarova@social.pskov.ru. Ранее поступившие документы к рассмотрению не допустят.

С подробной информацией о перечне документов и форме заявки можно ознакомиться на официальном сайте министерства социальной защиты Псковской области.

Напомним, в 2024 году по инициативе губернатора Михаила Ведерникова размер сертификата был увеличен с 2,2 млн до 2,5 млн рублей, а количество победителей конкурса выросло с двух до десяти семей. Участие в конкурсе стало возможным для семей, имеющих троих детей, ранее их количество должно было быть не менее пяти.

В этом году губернатор также внес изменения в конкурс «Многодетная семья года».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах