В Псковском районе начали благоустраивают общественные территории, которые были выбраны местными жителями в голосовании. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила глава муниципалитета Наталья Федорова.
По её словам, работа на двух объектах ведется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Наталья Федорова отметила, что подрядная организация занимается планировкой территории между домами №7, №9 и №12 в деревне Писковичи, разрабатывает грунт экскаваторами, устанавливает бордюрный камень. Уже подготовлено основание для пешеходной дорожки. Выполнить её, в частности, планируют из брусчатки.
В деревне Неёлово-1 работа, как отметила глава Псковского района, проводится в сквере напротив дома №3 по улице Новой. Подрядчик начал работы по планировки территории с целью дальнейшего обустройства волейбольно-баскетбольной площадки и мини-футбольного поля. Специалисты выполнили земляные и демонтажные работы. Когда погода позволит, начнутся работы по устройству дренажа и обустройству площадок.
«В ходе контрольного выезда обсудили рабочие вопросы взаимодействия подрядной организации с волостями и местными жителями, которые с большим интересом следят за процессом», – прокомментировала руководитель муниципалитета.