В деревне Великуша Гдовского муниципального округа пламя повредило салон и лакокрасочное покрытие легкового автомобиля «Москвич». Информацию об этом предоставили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Псковской области.
Инцидент произошел вечером в среду, 28 октября. Согласно предварительным данным, источником возгорания стало неосторожное обращение с огнем. На месте происшествия трудились трое сотрудников областной пожарной охраны, задействовалась одна единица техники.
За прошедшие дежурные сутки в Псковской области зафиксировали четыре техногенных пожара. В деревне Бондарево Усвятского округа пламя уничтожило нежилой дом и три хозяйственные постройки, в деревне Поречье Стругокрасненского округа сгорел жилой дом, а в деревне Носово Пыталовского округа загорелся мусор в пристройке — сам дом огнеборцам удалось отстоять.