В Дедовичском округе открыли мемориальную доску выпускнику Вязьевской школы Никите Егорову. Как сообщили «АиФ-Псков» в филиале фонда «Защитники Отечества» в Псковской области, он погиб, выполняя воинский долг в ходе спецоперации.
Никита Николаевич родился в 2006 году в Дедовичах. Окончив школу, он поступил в местный многопрофильный техникум, а позже подписал контракт.
Боец погиб 8 марта 2025 года, выполняя задачи в зоне СВО.
На церемонии открытия доски собрались жители деревни, молодежь и близкие Никиты Егорова – мама Янина Викторовна, его сестры и брат. Среди почетных гостей была социальный координатор филиала фонда «Защитники Отечества» Татьяна Петроченко.
В фонде отметили, что память о бойце – это благодарность за его доброту, искренность и мужество, за то, что он стал защитником Отечества и до конца исполнил свой долг.